$BTM6 интересно подпишут ли такой меморандум в воскресенье?
❗️В Иране раскрыли 14 пунктов проекта меморандума о взаимопонимании с США. Детали опубликовало агентство Mehr со ссылкой на источники:
📍Полное и немедленное прекращение войны на всех фронтах, включая Ливан;
📍Невмешательство США во внутренние дела Ирана и уважение его суверенитета;
📍Полное снятие морской блокады в течение 30 дней;
📍Вывод американских войск из близлежащих к Ирану территорий;
📍Возобновление судоходства в Ормузском проливе в течение 30 дней;
📍Приостановление санкций и полный доступ Ирана к замороженным активам;
📍Предоставление Тегерану помощи в размере $300 млрд со стороны США и их союзников;
📍Начало 60-дневных переговоров для достижения окончательного соглашения по ядерным вопросам и полной отмене американских санкций, а также резолюций Совбеза ООН и Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии;
📍Подтверждение приверженности Ираном Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО);
📍США обязуются не увеличивать численность своих войск в регионе и отказываются от ввода новых санкций;
📍В течение 60-дневных переговоров США обязуются разблокировать $24 млрд заблокированных финансовых активов. При этом половина данной суммы должна быть предоставлена Тегерану до начала переговоров;
📍Создание механизма мониторинга для выполнения соглашения;
📍Окончательное соглашение будет утверждено резолюцией Совета Безопасности ООН;
📍Заключительные переговоры не начнутся до тех пор, пока не будет разморожена половина иранских средств, приостановлены нефтяные санкции против Ирана и снята морская блокада.
Как заявил представитель Министерства иностранных дел, этот текст еще должен быть рассмотрен и доработан соответствующими учреждениями Ирана.
Вот это унизительный договор для Трампа, не представляю, что они его подпишут.
Перепостил с канала Дмитрия Никитина.
{$SFM6} ❗️В Иране раскрыли 14 пунктов проекта меморандума о взаимопонимании с США. Детали опубликовало агентство Mehr со ссылкой на источники:
📍Полное и немедленное прекращение войны на всех фронтах, включая Ливан;
📍Невмешательство США во внутренние дела Ирана и уважение его суверенитета;
📍Полное снятие морской блокады в течение 30 дней;
📍Вывод американских войск из близлежащих к Ирану территорий;
📍Возобновление судоходства в Ормузском проливе в течение 30 дней;
📍Приостановление санкций и полный доступ Ирана к замороженным активам;
📍Предоставление Тегерану помощи в размере $300 млрд со стороны США и их союзников;
📍Начало 60-дневных переговоров для достижения окончательного соглашения по ядерным вопросам и полной отмене американских санкций, а также резолюций Совбеза ООН и Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии;
📍Подтверждение приверженности Ираном Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО);
📍США обязуются не увеличивать численность своих войск в регионе и отказываются от ввода новых санкций;
📍В течение 60-дневных переговоров США обязуются разблокировать $24 млрд заблокированных финансовых активов. При этом половина данной суммы должна быть предоставлена Тегерану до начала переговоров;
📍Создание механизма мониторинга для выполнения соглашения;
📍Окончательное соглашение будет утверждено резолюцией Совета Безопасности ООН;
📍Заключительные переговоры не начнутся до тех пор, пока не будет разморожена половина иранских средств, приостановлены нефтяные санкции против Ирана и снята морская блокада.
Как заявил представитель Министерства иностранных дел, этот текст еще должен быть рассмотрен и доработан соответствующими учреждениями Ирана.
Вот это унизительный договор для Трампа, не представляю, что они его подпишут.
Корюпирование с телеги.
{$SFM6} на фейковой новости от рыжего манипулятора утащили рынки и биток на вверх, а на опровержении обратно не хочет идти. Роботы воспринимают только слова клоуна.
{$BRM6} Тегеран «сосредоточен на завершении работы над меморандумом о взаимопонимании» с США, заявил представитель МИД Ирана — Al Jazeera.
«За прошедшую неделю мнения сблизились», — сказал Исмаэль Багаи по итогам визита делегации пакистанских посредников в Тегеран. «Нам нужно подождать и посмотреть, что произойдет в течение следующих трех-четырех дней».
По словам дипломата, диалог с США «отнимает много времени» и «затягивается», поскольку «враждебность со стороны США длится уже несколько десятилетий».
«Некоторые пункты и формулировки, по которым все еще оставались разногласия, были обсуждены, внесены предложения, часть из которых все еще находится на стадии рассмотрения, и высказываются мнения», — заявил Багаи.
Он подчеркнул, что сейчас Иран «не будет обсуждать» ядерную программу.
«На данном этапе мы не будем обсуждать детали ядерного вопроса», — заявил Багаи. «Вопрос о том, будем ли мы обсуждать ядерную проблему через 30 или 60 дней, будет решаться позже», — добавил он.
Представитель МИД заявил, что Иран «решил сосредоточить переговоры на прекращении войны на всех фронтах, включая Ливан».
Так и будут сливать под такие вбросы? Не иир
{$SFM6} Тегеран «сосредоточен на завершении работы над меморандумом о взаимопонимании» с США, заявил представитель МИД Ирана — Al Jazeera.
«За прошедшую неделю мнения сблизились», — сказал Исмаэль Багаи по итогам визита делегации пакистанских посредников в Тегеран. «Нам нужно подождать и посмотреть, что произойдет в течение следующих трех-четырех дней».
По словам дипломата, диалог с США «отнимает много времени» и «затягивается», поскольку «враждебность со стороны США длится уже несколько десятилетий».
«Некоторые пункты и формулировки, по которым все еще оставались разногласия, были обсуждены, внесены предложения, часть из которых все еще находится на стадии рассмотрения, и высказываются мнения», — заявил Багаи.
Он подчеркнул, что сейчас Иран «не будет обсуждать» ядерную программу.
«На данном этапе мы не будем обсуждать детали ядерного вопроса», — заявил Багаи. «Вопрос о том, будем ли мы обсуждать ядерную проблему через 30 или 60 дней, будет решаться позже», — добавил он.
Представитель МИД заявил, что Иран «решил сосредоточить переговоры на прекращении войны на всех фронтах, включая Ливан».
Теперь на этой новости до вторника будут тащить вверх, если раньше не жахнут. Не иир
{$SFM6} ❗️🇮🇷#иран #геополитика
Трамп заявил, что крайний срок для одобрения Конгрессом войны с Ираном недействителен, поскольку боевые действия «завершены»
WSJ: TRUMP TELLS CONGRESS IRAN CONFLICT IS OVER, SIDESTEPPING WAR AUTHORIZATION
"Военные действия, начавшиеся 28 февраля 2026 года, закончились", - говорится в послании, направленном Трампом спикеру Палаты представителей Конгресса Майку Джонсону
(Сегодня Трамп должен был обосновать в Конгрессе продолжение военной операции против Ирана т.к. 2-ух месячный срок ведения военных действий без одобрения Конгресса истек...)
Трамп в письме Конгрессу также сообщил, что войска США пока останутся в регионе...
Сроки обнули получается, можно название войны поменять и по новой на 60 дней
{$SFM6} ⚠️🇮🇷#иран #геополитика
Трамп:
Иран хочет заключить сделку но я не удовлетворен их последним предложением
Переговоры с Ираном ведутся по телефону
Мы добились прогресса в переговорах с Ираном, но я не уверен, что мы придем к соглашению
Сколько интересно еще будет продолжаться эта клоунада от рыжего?
{$BRM6} ⚠️🛢#нефть #иран#геополитика
Нефть снижается. СМИ пишут, что на новостях о том, что Иран предоставил США свое предложение по урегулирования
——————————
Эксперты прогнозируют, что до сближения как до Луны. Сегодня Иран послал свое предложение, завтра США не приняли это предложение. Послезавтра США послали свое предложение, которое потом не принял Иран и тд.. Трамп продолжит кидать фейки в Truth Social пытаясь сбить цены на нефть, пампануть SP500 и спасти свой пикирующий рейтинг... СМИ продолжат сообщать и опровергать, опровергать и сообщать.. "Переговоры ради переговоров" будут продолжаться столько, сколько понадобится.... Все это может длиться вечно....
{$SFM6} 🇮🇷🇺🇸 ИРАН ВЕРОЯТНО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПРЕДСТАВИТ ОБНОВЛЁННЫЙ МИРНЫЙ ПЛАН — CNN
Теперь так и будут подкидывать новости такого типа, чтобы не падало.
{$FFJ6} самый конченный инструмент)), когда все растет он падает, когда все падает, он падает в 2 раза быстрее. Ничего не изменилось, но льют каждый день стабильно.
{$FFJ6} ОАЭ решили выйти из опек и опек + с 1мая.
Новость шортовая для нефти. Но пока пролив закрыт, перекрывается лонгом. Не иир.
Но на этой новости почему то начали сливать газ))
{$FFJ6} пока амеры справляются с замещением катарского газа роста ждать не придется . это контракт уже издыхает, лось по нему огромный, но и резать нет уже смысла.
{$SFM6} это эйфория уже или нет? Пока последнего шортиста не уничтожат, так и будут гнать на вверх. Тут не каких слов не хватает. Может и правда у них все хорошо и я себе все придумываю.
{$SFM6} на любой твит рыжого клоуна рост. Когда перестанут верит этому шизойду. Иран сейчас написал, что не собирается на переговоры в пятницу. Но сиплый упорно тащат вверх.